НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Челси" догнал "Манчестер Юнайтед" ###

Лондонский "Челси" переиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 в матче 36-го тура премьер-лиги и сравнялся с командой Фергюсона по набранным очкам.

Игра проходила с территориальным преимуществом лондонцев - гости из Манчестера сразу взяли на себя роль второго номера. И почти выполнили задачу первого тайма: команды уже собирались на отдых, когда в добавленное время Михаэль Баллак замкнул головой навес партнера. После перерыва "Юнайтед" поднажал, и, как следствие, оборона хозяев стала допускать ошибки. После одной из них Уэйн Руни убежал от опекунов и пробил в дальний угол ворот Чеха.

Развязка наступила на 86-й минуте, когда Баллак вновь вывел синих вперед, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой Каррика. В добавленные пять минут у "МЮ" было две реальных возможности сравнять счет, но Эшли Коул и Андрей Шевченко выбивали мяч из пустых ворот.

"Челси" сравнялся с "МЮ" по набранным очкам, однако команда Сэра Алекса Фергюсона осталась первой в турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В двух последних турах "МЮ" играет дома с "Вест Хэмом" и в гостях с "Уиганом". "Челси" - с "Ньюкаслом" в гостях и дома с "Болтоном".