НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси: без автогола не обошлось ###

Уже в третьем товарищеском матче (из четырех) соперники команды Андре Виллаша-Боаша забивают в собственные ворота.

Челси: без автогола не обошлось
27 липня 2011, 21:25
Напомним, что автогол помог лондонцам минимально переиграть Портсмут и сборную звезд Малайзии. Однако сегодняшний поединок с Китчи в рамках второго полуфинала турнира Barclays Asia Trophy прошел совершенно в другом русле. Отметим, что в память о трагедии в Норвегии команды вышли на поле с траурными повязками.
Разумеется, большую часть посетителей нашего сайта интересует тактический анализ гонконгской команды, но, к огромному сожалению, речь пойдет только о Челси.
Андре Виллаш-Боаш, до сих пор называть которого свежеиспеченным тренером Челси уже не поворачивается язык, снова экспериментировал. Но если в предыдущих «товарняках», первый тайм играл один набор футболистов, а второй – совершенно другой, то в отчетном поединке все сложилось иначе. Главной причиной этого стало то, что регламентом разрешалось проведение лишь пяти замен. Португальский специалист решил сыграть по схеме 4–2–3–1 (до этого матча Синие играли по схеме 4-3-3). С первых минут в ворота стал Тернбулл, линию обороны составили Феррейра-Райкович-Терри-Коул, функции "опорников" выполняли Жирков и Лэмпард, по флангам полузащиты расположились Калу и Малуда, а Йосси Бенаюн то и дело раздавал передачи форваду в лице Дидье Дрогба.
Несмотря на малую активность соперника у ворот Тернбулла, стоит отметить более чем уверенную игру Слободана Райковича, о котором уже не раз положительно отзывался Виллаш-Боаш. Комплименты в адрес Макикрэна летят куда чаще, однако серба это нисколько не смущает, ибо со всеми поставленными задачами он успешно справляется.
С первых минут именитая лондонская команда взяла игру под свой контроль. Стоит отметить активную игру Жиркова, который не один раз был замечен в штрафной соперника. Юрий то и дело рвался в атаку, быстро осознав тот факт, что игроки Китчи ничего толкового в нападении не придумают. Активность футболистов Челси привела к заработанному пенальти: Бенаюн так удивил защитников Китчи своими аристократскими финтами, что те начали бить его по ногам. Лэмпс уверенно реализовал 11-метровый и вскоре команды ушли на перерыв. Был еще момент с ударом Малуда по пустым воротам, однако один из игроков обороны соперника преградил путь мячу и выбил его куда-то в сторону Фернандо Торреса. Испанец не успел обрадоваться подлетевшему мячу, как его тут же отобрали неизвестные :'-(
Второй тайм начался с того, что Флоран Малуда прорвался по своему флангу и прострелил в центр штрафной. Мяч предназначался Дрогба, однако Лусардо опередил ивуарийца и занес "круглого" в сетку собственных ворот. Дидье не мог скрыть своего разочарования и уже через десять минут забил третий гол практически таким же образом, после чего уступил место на поле Торресу. Тридцать минут не хватило Эль Ниньо для того, чтобы отличиться в этом матче, но ведь "это же не самое главное", правда?
"Неправда", - считает Даниэль Старридж, который появился на поле вместо Малуда. Уже на 78-й минуте поединка форвард забил последний гол своей команды: обыграв двух соперников, Старридж пальнул в ближний угол и не прогадал – 4:0.
В финале кубка Синим предстоит встретиться с Астон Виллой. На данный момент подопечные Виллаша-Боаша выиграли все товарищеские матчи, имея при этом убедительную статистику забитых-пропущенных мячей (пропущенных нет вообще). Стоит ожидать, что игра с АВ станет первой настоящей проверкой для Челси. Именно по этой причине болельщики команды возлагают большие надежды на то, что наблюдать за автоголами больше не придется.
Артем Яланский, Football.ua
Челси - Китчи 4:0
Голы: Лэмпард, 38 (с пенальти), Лусардо, 50 (в свои ворота), Дрогба, 61, Старридж, 78
Челси: Тернбулл (Илариу, 64), Феррейра, Райкович (Чалоба, 76), Терри (Иванович, 65), Коул, Лэмпард (Микель, 65), Жирков (Макикрэн, 62), Калу, Бенаюн, Малуда (Старридж, 62), Дрогба (Торрес, 62)