НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси берет Кубок Англии! + ВИДЕО ###

Челси берет Кубок Англии! + ВИДЕО

Кубок Англии, конечно, не такой важный турнир, как АПЛ или Лига чемпионов, но победа в нем всегда престижна. В решающем матче этого сезона встретились «Челси» и «Ливерпуль».

К слову, мерсисайдцы, несмотря на полный провал в чемпионате, без трофеев уже не остались, команда Кенни Далглиша еще зимой завоевала Кубок Лиги, обыграв в финале «Кардифф» в серии пенальти. Конечно, «Ливерпулю» очень хотелось пополнить клубную копилку трофеев еще и Кубком Англии, но «Челси» был с этим совершенно не согласен.

«Аристократы» несколько активнее начали матч, а удача, как известно, улыбается смелым. Уже на 11-й минуте проход Рамиреса по месту правого инсайда завершился ударом в ближний нижний угол. Несмотря на весь опыт Рейны, не самый сложный выстрел стал для него неразрешимой задачей, и «синие» повели в счете.

Забив, «Челси» несколько отошел назад, ожидая атак «Ливерпуля». Но время шло, а дела в атаке у «красных» совершенно не клеились, не могли мерсисайдцы толком зацепиться за мяч. Кроме опасного удара Беллами, который принял на себя Иванович, у ворот Чеха и вспомнить толком нечего. Впрочем, Рейна тоже не был загружен работой, так команды и дотянули до конца первого тайма.

Вторая половина встречи началась для «Ливерпуля» очень неудачно. На 52-й минуте Лэмпард отпасовал на стоявшего у границы штрафной Дрогба, ивуариец моментально сориентировался в ситуации, продвинулся чуть вперед и левой ногой отправил мяч в дальний нижний угол ворот Рейны. 2:0, и возникло чувство, что своего в этом матче «Челси» уже не упустит.

Только после второго пропущенного гола «Ливерпуль» как следует зашевелился, активнее стал играть Суарес, плюс Далглиш бросил в бой здоровенного Энди Кэрролла. Не прошло и десяти минут, как экс-игрок «Ньюкасла» оправдал оказанное ему доверие: Босингва ошибся на правом фланге, мяч оказался у Кэрролла, который обыграл Терри и с линии штрафной отправил мяч в верхний угол ворот Чеха.

Началось самое интересное: почувствовавший вкус крови «Ливерпуль» горел желанием сравнять счет, «Челси» же отбивался и ждал своего шанса в контратаке. Очень оживил игру «красных» Кэрролл, который без сомнения был самым активным игроком мерсисайдцев во второй половине игры. Мог Энди стать и героем матча, на 82-й минуте он головой бил по воротам Чеха с нескольких метров, все уже видели мяч в сетке...- Все, но только не Петр Чех, чудом переведший в перекладину уже практически залетевший в ворота мяч! Несмотря на все уверения игроков «Ливерпуля», арбитр остался непреклонен, и гол не засчитал. Повторы показали, что рефери был прав.

До последней секунды «Ливерпуль» атаковал, но «Челси» в который раз доказал свое умение обороняться. Если команда Ди Маттео сумела выдержать давление «Барселоны», то и с «Ливерпулем» она должна справляться. Что «аристократы» и доказали, удержав победный счет и пополнив свое коллекцию трофеев седьмым Кубком Англии.

«Ливерпуль» - «Челси» - 1:2Голы: Кэрролл, 64 - Рамирес, 11, Дрогба, 52«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Спиринг (Кэрролл, 55), Хендерсон, Даунинг, Джеррард, Беллами (Куйт, 79), Суарес.«Челси»: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Лэмпард, Микель, Рамирес (Мейрелеш, 77), Мата (Малуда, 90+1), Калу, Дрогба.Предупреждения: Аггер, Суарес - Микель.

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!